Если вам требуется мотивация, чтобы начать вести здоровой образ жизни без курения, то вам помогут специальные программы для Android. Они предоставят вам различные сведения об организме и позволят получить поддержку от тех, кто также бросает курить.

6 Android-приложений для тех, кто хочет бросить курить

1. Quit Now

Открыв приложение, вам нужно сообщить о количестве выкуренных сигарет за сутки, сколько их в вашей обычной пачке и т. п. Затем будет составлена статистика и начнется обратный отчет. В статистике можно узнать о том, как долго вы не брались за сигареты, об экономии денег и прочее. Предлагается и чат, где можно пообщаться с бывшими курильщиками.

За ваши успехи вам откроются различные достижения. Также можно посмотреть и мотивирующее фотографии.

Скачать на Сaptain Droid

2. Stop Smoking

Достаточно простое приложение, в него нужно вести свои данные. Здесь можно узнать сколько сэкономлено денег на сигаретах. Оно предлагает экран «здоровье». Бесплатная версия приложения не содержит данные об экономии, нет уведомлений и о наградах. Кроме того, здесь нет чата.

Скачать на Google Play
Скачать на Сaptain Droid

wqBRcdF7ZDPg10h75Ao2

3. Время бросить курить

Программа сообщит количество оставшегося времени до того момента, когда восстановятся функции организма. Оно состоит из 4 экранов. Приложение бесплатное. Поддерживает старые версии Android.

Скачать на Google Play
Скачать на Сaptain Droid

4. Quit Smoking

Отлично подходит для тех, кто еще не бросил курить. Здесь нужно будет нажать на кнопку, когда беретесь за очередную сигарету. Также нужно будет сообщить ваш уровень стресса и данные о том, насколько сильно вам хочется курить.

Если вы, по мнению программы, курите часто, от него поступит предложение подождать. Есть здесь и тест об уровне зависимости. Кроме этого, можно почитать статистику.

Скачать на Google Play
Скачать на Сaptain Droid

brosit-kurit

5. Get Rich or Die Smoking

Позволит показать, сколько вы тратите на сигареты. Вы вводите данные о количестве потребляемых сигарет, добавляете цель и вам будет показано сколько дано времени для того, чтобы накопить нужную сумму. Имеется подробная статистика, англоязычный чат.

Скачать на Google Play
Скачать на Сaptain Droid

6. Cessation Nation

Программа предлагает статистику – и глобальную, и владельца Android. Можно узнать сведения о своем организме, о достижениях, имеется и календарь дней отказа от курения. Плюсом идут игры, хотя их не назовешь сложными. Приложение предлагается бесплатно, но с учетом постоянной рекламы.

Скачать на Сaptain Droid