Гаджеты стали неотъемлемой частью нашей жизни. Телефоны уже выполняют не только функцию звонков, но и выступают как источник полезной информации. Согласитесь, очень удобно держать под рукой часы, журнал, любимую игру и интернет. И это не полный список того, что вмещается в андроид, будь то планшет или телефон.

Сегодня мы поговорим о том, чем андроид может помочь человеку в плане его здоровья, для этого приведём краткий обзор трёх оздоровительных приложений на андроид.

1. Напоминание пить воду.

Приложение сразу же предлагает ввести ваш вес и высчитает, сколько необходимо выпить миллилитров воды. Дальше вы можете выбрать сосуд. Вам нужно просто отмечать в приложении, сколько стаканов воды выпили. Программа напоминает о том, какой объём воды вам осталось выпить до конца дня.

Программа полезна для тех, кто хочет отследить количество потребляемой воды и других напитков. Также приложение позволяет отслеживать ваши привычки.

nado-pit-vodu

2. 8 минут для пресса.

Не всегда есть время, чтобы регулярно посещать занятия. А поддерживать фигуру в форме нужно всегда, особенно, когда целый день на работе проводите в сидячем положении.

На помощь придёт приложение на андроид, собравшее в себя самые известные тренировки. Тренировки подразделены на уровни и иллюстрируются с видео. Вам нужно только повторять движения в том же темпе.

Особенность приложения в том, что тренировки не выглядят монотонными, каждый комплекс упражнений сопровождается ритмичной музыкой, рекомендациями: в какие дни лучше выполнять эти упражнения и сколько дней.

0608a-7-960x400

3. Сканер здоровья, доктор.

Шуточное приложение, которое за минуту оценит состояние вашего здоровья по отпечатку пальца. После сканирования на экране появятся рекомендации виртуального доктора по соблюдению режима питания, сна и физических нагрузок. Особенность приложения в том, что не требуется подключение к интернету при его использовании.

Это неполный список того, что предлагают разработчики программы под андроид. Новые приложения появляются каждый день. Некоторые из них не совсем удачные, другие же становятся любыми и используются постоянно.