Сегодня в нашем мире существует огромное количество интересных игр разных тематик. Вы удивитесь, узнав, что можно играть не только в Cut The Rope. Независимые студии развиваются с бешеной скоростью и выпускают интересные приложения чуть ли не каждый день! Сложные игры с глубоким смыслом, игры с потрясающей графикой или просто веселые игры для времяпровождения. Давайте рассмотрим такое нынче популярное направление игр, как инди-игры.
Инди-игра (от англ. independent video game — «независимая видеоигра») — игра, созданная отдельным разработчиком или небольшим коллективом без финансовой поддержки издателя видеоигр.

Перечисление игр будет в случайном порядке, а не по рейтингу, так как каждая из них заслуживает внимания.

1. Gyro
Аркадная игра, выполненная в стиле ретро-минимализм. Управление — интуитивно понятное; цель — используя один палец необходимо крутить цветное колесо так, чтобы соответствующие цвета летающих шариков совпадали с цветом поля на колесе.
1
2. Duet
Игра из разряда — любовь с первого взгляда или удалить сразу и навсегда. Концептуальная минималистичная графика, большое число увлекательных уровней. Цель игры — управлять красным и голубым шарами, обходя препятствия на пути.
2Скачать можно тут.

3. VVVVVV
Крайне увлекательная игра, с простейшей пиксельной графикой.  Главный персонаж игры загадочный персонаж, который попадает в космос, ваша цель — помочь ему пройти препятствия в условиях антигравитации.
3

Скачать можно тут.

4. Finding Teddy
Игра выполнена в психоделическом пиксельном стиле. Цель игры — помочь маленькой девочке найти ее плюшевого медведя, которого украл монстр из шкафа в ее доме. Здесь вас ждет увлекательное путешествие по загадочному миру, наполненному мифическими существами.
4

5. Bag It
Игра построена в стиле тетрис, только здесь вместо кубиков вам необходимо упаковать продукты в магазине в бумажный пакет. При расстановке покупок необходимо учитывать не только форму, но также и вес и хрупкость продуктов. Увлекательная игра с отличной яркой графикой и несколькими режимами.
5

Скачать можно тут.

6. Crowman & Wolfboy
Необычная приключенческая игра про человекообразных существ. Выполнена в мрачном черно-белом стиле, сочетает в себе квеcт и раннер-игру. Цель персонажей найти цвет в своем мире и преобразить его. Здесь мы увидим борьбу добра и зла, философские концепты, а также поиск света в темные времена.
6

Скачать можно тут.

7. World Of Goo
Игра, завоевавшая многотысячную толпу поклонников. Здесь необходимо управлять каплями черной жидкости, которые необходимо соединять между собой и проводить через различные преграды. В этой игре вам понадобятся логика и точность действий. Хорошая графика, понятное управление, а также приятное музыкальное сопровождение.
7

Скачать можно тут.

8. Quell Reflect
Отличная головоломка, которая позволит вам расслабиться и провести время интересно. Цель игры, собирать золотистые шары, а также другие бонусы. Умиротворяющее музыкальное сопровождение, простенькая приятная графика, большое число увлекательных уровней помогут вам привести разум в порядок.
8
9. Organ Trail: Director’s Cut
Симулятор, созданный для поклонников зомби. Игра создана в пиксельном ретро-стиле, напоминающем денди-игру. Главные персонажи игры, это четыре друга, которым необходимо уничтожать зомби любыми способами. Здесь в вашем арсенале будет большое число оружия, а также множество интересных заданий.
9

10. League of Evil
Классическая игра-платформер, для любителей 8-битных игр. Действие игры разворачивается вокруг специального агента, которому необходимо остановить злой заговор сумасшедших ученых, намеренных захватить мир. Большое число интересных миссий, несколько локаций, а также отличное музыкальное сопровождение.
10
А какая ваша любимая инди-игра для Андроид? Делитесь с нами в комментариях.