WhatsApp набирает обороты. В след за другими популярными мессенджерами создатели приложения решили добавить в функционал возможность видеозвонков.

AndroidPIT-whatsapp-video-call-0043-3В наше время люди все больше пользуются для коммуникации приложениями через интернет, так как это позволяет сэкономить на телефонных звонках. Приложение WhatsApp как и прежде работает по номеру телефона абонента, только через интернет-соединение.

Воспользоваться новой функцией очень просто. Вам необходимо обновить приложение до последней версии и просто выбрать опцию «Видеовызов». Видеовызов будет доступен, в случае, если приложение вашего собесеседника тоже будет обновлено до последней версии, или же вы просто получите сообщение об ошибке.

landscape-1450365053-whatsapp

После совершения вызова вы сможете видеть и слышать вашего собеседника. Качество изображения уже радует, но оно будет совершенствоваться и дальше. Во время видеозвонка существует возможность переключения с фронтальной камеры на основную, как и во всех популярных приложениях, а также отключение звука.

video-call-in-whatsappТак как функцию видеовызова в WhatsApp запустили недавно, ей потребуется некоторое время для тестирования и устранения ошибок. Официально видеозвонки будут запущены уже на следующей неделе.