Новое приложение от Google поможет вам оцифровать ваши старые любимые фотографии и сохранить их в облаке всего лишь в один клик. Интерфейс программы выполнен в очень понятном виде, что позволяет сканировать большое количество фотографий за небольшое количество времени. Надо признать, что качество изображения все равно немного искажается, в сравнение с традиционным сканером, но изображение получается гораздо четче и без бликов, в отличие от обычной съемки на камеру.

icon-0

Главный плюс приложения, в нем не нужно даже регистрироваться и логиниться, вы просто открываете приложение и сразу приступаете к делу. Инструктаж по правильному позиционированию выплывает на экран автоматически. Сканирование происходит так: на экране появляются четыре точки над вашей фотографией, а пользователю необходимо по очереди перемещать телефон над каждой из точек и удерживать пока каждая точка не заполнится. После охвата всех четырех точек фотография сканируется, затем можно приступать к следующей фотографии.

icon3

Фотографии автоматически подрезаются по размеру оригинала. В случае необходимости поворачиваются и корректируются по цвету. С интерфейсом приложения справится любой пользователь, так как он создан на очень простом языке.

После сканирования фотографии можно сохранять в галерее вашего Андроид-гаджета, в Google-фото (в специальной папке «Сканы»), а также делиться в социальных сетях.

С каждым обновлением в приложение добавляются новые инструменты для редактирования и усовершенствуются ошибки. Уже сейчас приложение умеет добавлять «авто-усиление», позволяет делать детальные корректировки (свет, цвет и тп.), а также имеет ряд фильтров (пейзаж, портрет и др.), что позволяет совершенствовать фотографии не уходя из приложения.

icon1

PhotoScan тесно связано с Google-фото, что позволяет создавать тематические мини-фильмы из фотографий сохраненных в библиотеке.

Главная цель разработчиков приложения, позволить пользователям по всему миру сохранить любимые памятные изображения и снимки. В наше время цифровую информацию достаточно просто восстановить, а вот бумажные носители часто подвергаются порче, потере или краже, что может привести к потере любимых фотографий навсегда. Сохраните свою память! Оцифруйте дорогие сердцу фотокарточки с помощью приложения PhotoScan от Google.