Thường xuyên nhất, Chúng tôi bắt gặp các đề xuất để cài đặt các ứng dụng hữu ích và chức năng, Nhưng ở đây chúng ta sẽ xem xét tất cả các chương trình đó, gây hại cho các thiết bị yêu thích của bạn.

Facebook, Facebook и прочие социальные сети

Не стоит начинать паниковать, здесь речь идет не об отказе от общения с вашими друзьями, а скорее о способе коммутации. Социальные сети в наше время являются неотъемлемой частью жизни любого современного человека. Но давайте взглянем в наш смартфон или планшет. Как много индивидуальных приложений и как много места они занимают. Yes, не станем отрицать, что получать мгновенные уведомления о лайках и сообщениях это очень удобно, nhưng mặt khác, все мобильные клиенты потребляют большой заряд энергии, что значительно снижает срок службы вашей батареи. Ngoài ra, приложения под социальные сети являются особо прожорливыми также и в отношение мобильного интернета.

social-media-apps-icons

Отличной альтернативой приложениям может стать мобильная версия социальной сети, которая доступна в любом популярном браузере (Ca kịch, Mozilla, Google Crôm, Яндекс и др.). В мобильной версии вам также доступны почти все функциональные возможности как и в приложении, но здесь отсутствуют ненужные уведомления, а это позволяет сократить потребляемый вами интернет-трафик, а также поможет сохранить заряд батареи на более длительное время.

Антивирусные программы

Любой пользователь мобильных устройств не раз задумывался в необходимости установки антивирусных программ. Советуем вам оставить в покое эту проблему, như hiện nay Google проверяет все приложения добавленные в свой магазин и не допускает сомнительных программ. При установке приложений в проверенных ресурсах, вам не придется сталкиваться с вирусами. В случае если сомнения все же подкрались, всегда можно установить антивирусную программу, провести мониторинг, а затем удалить ее, так как часто такие приложения ведут к затормаживанию ваших устройств.

Приложения погоды

Tất cả mọi người, перед выходом из дома на улицу всегда сталкивается с вопросом что надеть, чтобы соответствовать погодным условиям. Стоит ли прихватить зонт или взять с собой дождевик и пр. В настоящее время создано огромное количество погодных приложений, которые несут в себе не только нужную информацию о метеорологических условиях, но также содержат в себе анимированные обои и еще огромное число ненужных функций. Такие приложения бессовестно воруют у вас интернет-трафик, так как каждые пять минут они обновляют свои данные, что также съедает огромный заряд батареи.

Альтернативным решением может стать как и в случае с социальными сетями, поиск погоды в браузере вашего Андроид-устройства. Cũng, всегда можно спросить погоду у друзей и членов семьи, что даст вам лишний повод поговорить с близкими людьми.

Оптимизационные приложения, ускоряющие вашу систему

Здесь стоит коротко заметить, что разработчики Google всегда вкладывают в свою операционную систему Андроид только необходимые функции и с каждым новым обновлением такие ошибки сокращаются. Очистить кэш или память всегда можно в самом устройстве, без сторонних программ, которые лишний раз засоряют эту самую память.

Clean-Master-android-1

Малоизвестные браузеры

Категорически не советует вам пользоваться браузерами, о которых вы слышите в первый раз. Такие браузеры чаще всего содержат в себе большое число рекламной информации и ненужный функционал, который замедляет работу устройства, а также не гарантирует конфиденциальность ваших данных и защиту паролей. В наше время существует множество популярных браузеров, которые проверены годами. Самый надежный и созданный специально под платформу Андроид – Google Crôm, который умеет экономить интернет-трафик, обладает удобным и быстрым функционалом, а также является надежным.