Всего за несколько дней игра Pokemon go захватила воображение и сердца, смартфоны и компьютеры миллионов людей в США, Австралии и Новой Зеландии — только в этих странах игра Pokemon go доступна для скачивания. Такое ограничение связано с тем, 1) что игра проходит тестовое испытание, и тем 2) что сюжет игры интегрируется в реальную географию и архитектуру города, и типографию улиц через Google map, база данных которой не полная. Но, вопреки этим ограничениям Pokemon go всё же можно скачать и установить в любой стране мира. Как это сделать — узнайте прямо сейчас.

Pokemon go — это мультиплеерная мобильная игра-платформер в жанре квеста. Разработчики — компания Nintendo и Niatic, (последняя является автором популярной игры Ingress, на базе данных которой Pokemon go обрабатывает локации игроков по всему миру). В игре используется инновационная технология дополненной реальности: это когда на реально существующие объекты вокруг игрока приложение налаживает элементы виртуальной реальности, на которые игрок должен объективно реагировать.

Суть игры
В процессе игры, в роли Покемона, игроку нужно находить других героев этой истории — забавных вымышленных существ. Цель — найти покемонов, сражаться с ними или дружить, и выполнять различные миссии.
Условие игры.
Все активные действия игры происходят в реальном мире. Например, для того чтобы найти другого покемона игроку нужно поднять свою попу с уютного кресла у компьютера, выйти на улицы родного города и там, ориентируясь на местности, искать других участников игры — покемонов; находить тайники и придумывать головоломки для других игроков. Между собой покемоны могут дружить или метать громы и молнии друг в друга, захватывать точки и защищать собственные позиций, выигрывать сражения и получать награды, и бонусы.
Уникальная особенность этой игры заключается в её социально интегрирующей функций — совершенно разные люди на базе виртуальной реальности создают вполне реальные сообщества, ориентированные на общие интересы — приключения, новые знакомства и головоломки.
Как скачать и установить Pokemon go?

1) Для владельцев устройств на базе Андроид:

  1. В настройках смартфона или планшета разрешите установку приложений из неизвестного источника;
  2. Скачайте и установите Pokemon go;
  3. Не забудьте в настройках устройства вернуть стандартное значение — установку приложений только из лицензированных источников.

2) Владельцам умных устройств на операционной платформе iOS необходимо:

  1. Сменить реальный IP адрес вашего устройств на IP адрес в США, Австралии или Новой Зеландии;
  2. Создать аккаунт — пройти регистрацию;
  3. В iTunes выйти из реального аккаунта и перейти в только что созданы, например, штатовский;
  4. В настройках App Store выбрать страну — США;
  5. В магазине App Store найти приложение Pokemon go;
  6. Скачать и установить приложение. После чего штатовский аккаунт можно вновь сменить на реальный.

Когда и если игра Pokemon go станет официально доступной в вашей стране, тогда вам придётся удалить текущую версию игры, чтобы установить её с вашего реального аккаунта. Все ваши игровые достижения будут сохранены.

Внимание! Устанавливать игровые приложения рекомендуется только из источников, которым вы доверяете.