Commander One — Устройства компании Apple и компьютеры MAC, в частности, очень популярны среди профессионалов своего дела. Но вы, как обычные пользователи, даже и представить не могли, что нельзя просто так взять и подключить android-устройство Nexus 5 к суперкрутому MacBook Air для обмена фотографиями, музыкой и прочими файлами. Везде свои недостатки, ограничения и с ними нужно бороться. В нашем же случае средство решения проблемы – это приложение Commander One.

1-c1-catalog-multiselection

Commander One является продвинутым файловым менеджером для современных компьютеров MAC, который уж очень напоминает всемирно известный Total Commander для Windows OS. Данная программа также выполнена в двухоконном режиме, поддерживает FTP-серверы, является менеджером процессов, распаковывает архивы практически любых форматов, а также имеет синхронизацию с облачными хранилищами Dropbox, Google Drive и даже Amazon S3. Естественно, в программе есть несколько тем оформления, множество настроек и многое другое, более подробно с приложением можно ознакомиться сразу ПО, так как там есть очень продвинутый «туториал».

5-c1-catalog-themes

Мы же тут собрались ради одной функции – монтирования MTP, а говоря простыми словами – подключения android-устройства в качестве съемного носителя. Запускаем Commander One, подключаем наш гаджет по USB и вуаля! Теперь мы имеем доступ к файловому хранилищу устройства, можем обмениваться любыми типами файлов, например, сделанными фотографиями, снятыми клипам или даже рабочим документами в формате DOCX. По такому же принципу можно подключить айфон к MAC, соответственно, без iTunes и прочих фирменных утилит.

Commander One, безусловно, очень функциональный файловый менеджер для компьютеров MAC, ключевая возможность которого – подключение устройств на базе OC Android и iOS к компьютерам Apple для последующего обмена файлами. Программой поддерживается OS X 10.9 и новее.

Скачать Commander One из App Store

Скачать программу с официального сайта

Автор статьи — Денис Мельник ([email protected] | vk.com/god_den)